О полезных свойствах творога

Творог – один из немногочисленных продуктов, которые рекомендовано употреблять при хронических болезнях пищеварительных органов. Дело в том, что он не способствует раздражению поверхности пищеварительного тракта и не повышает кислотность желудка. Содержание жиров в твороге меньше, нежели в большинстве сыров. Причем они настолько идеально в нем сочетаются, что этот продукт одинаково полезен как людям, стремящимся к увеличению своих мышц, так и тем, кто мечтает похудеть.

Энергетическая ценность творога, в зависимости от жирности, составляет 90 – 230 кКал на 100 г. В обезжиренном твороге содержится около 0,5% жиров, в жирном – до 18%. Заметим, что жирность сыра превышает 45%.

Помимо белков, в твороге много витаминов А, Е, Р, В2, В6 и В12. Он богат солями таких микроэлементов, как кальций, железо, натрий, магний, медь, цинк, фтор и фосфор. Благодаря ним, сей продукт прекрасно усваивается организмом. Беременная женщина и кормящая мать в твороге имеют наилучший источник кальция и иных микроэлементов.

Творог рекомендуется давать ребенку, начиная с 5-7-месячного возраста. В этом случае прекрасно подойдет нежирный творог, сделанный из молока, которое не подвергалось длительному нагреванию.


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх