Применение творога в кулинарии.

Кто первым приготовил творог, и когда это произошло истории доподлинно не известно. Скорее всего, это вышло случайно: просто скисло молоко, сыворотка вытекла, а творожная масса осталась. Опробовали – вкусно. После этого стали готовить творог специально. Все!

По способу производства, творог может быть кислотно-сычужным, кислым из цельного молока, кислым из обезжиренного молока и ацидофильно-дрожжевым. В зависимости от содержания жира он бывает жирным (18%), полужирным (9%) и нежирным (до 9%). Калорийность этого продукта колеблется в пределах от 226 кКал (жирный) до 86 кКал (нежирный).

Творог, произведенный из пастеризованного молока можно сразу же употреблять в пищу, а сделанный из непастеризованного желательно подвергнуть тепловой обработке или же использовать в качестве начинки для приготовления продуктов, которые этой обработке подвергнутся в процессе приготовления.

В домашних условиях творог добавляют в массу вторых блюд и сладостей, вот можете посмотреть ]рецепты на каждый день. Он используется в качестве начинки для мучных и кондитерских изделий. Известно не меньше сотни рецептов блюд, в которых он может выступать и как основа, и как одно из составляющих.

Творог – продукт скоропортящийся. Его желательно хранить в холодильнике, причем не более трех суток.


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх