Творожные разгрузочные дни.

Чтобы улучшить обмен веществ своего организма, а также очистить его от скопившихся шлаков рекомендуется иногда устраивать разгрузочные дни, в течение которых съедать 150 г смеси творога и сметаны 4 раза в день. Употребление большего количества нецелесообразно, поскольку организм просто не в состоянии усвоить более 35 г чистого белка в день. В переводе – 150 г творога.

Творожная диета не настолько эффективна при борьбе с лишними килограммами, как абсолютное голодание, однако для желудка и кишечника эти дни являются отдыхом после тяжелой, плодотворной работы. Если еженедельно проводить рыбный, овощной, фруктовый или творожный разгрузочные дни, то в течение нескольких месяцев можно значительно повысить тонус организма, улучшить состояние кожи да и собственное настроение.

Творог для таких дней можно приготовить и самим. Только молоко следует использовать натуральное, деревенское.

Вначале поставим кастрюлю с молоком на сутки в теплое место, после чего нагреем его почти до кипения. Свернувшееся молоко перекладываем в несколько слоев марли и подвешиваем над кастрюлей, чтобы стекла сыворотка. Творог останется в марле.

Из 3-х литров молока получится примерно 300 г творога и 2 л сыворотки.


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх