Кулинарная книга. Made In Тюрьма.

Для любителей кулинарного искусства тюремная решетка не является преградой . Недавно это было доказано заключенными государственной тюрьмы Вашингтона выпустившими в свет «Кулинарную книгу преступника». В нее вошли рецепты блюд, которые зеки умудрялись готовить непосредственно в камере, где нет ни газовой печи, ни микроволновки. Заключенным разрешено иметь только кипятильник, который способен нагреть до кипения стакан воды.

Рецепты разнообразны и изобретательны. Причем их не так уж мало – в книге 163 страницы, прочитав которые вы сможете научиться готовить «ириски из тюремного корпуса», «тюремную смесь» или «бутерброд обкурившегося». Одни ¬¬¬¬«блюда» можно приготовить, используя трубы обогревателей, для других потребуется пластиковый мешок. Многие из рецептов весьма оригинальны. Они передавались от заключенного к заключенному на протяжении многих лет. В книге присутствуют рецепты, придуманные и осуществленные добровольными работниками, сотрудниками тюрьмы, а также семьями заключенных.

В конце книги написано небольшое эссе, разъясняющее, почему заключенные стремятся готовить в камере если в тюрьме и так неплохо кормят. Его автор, он же автор всей книги – Рик Уэбб, поясняет, что тюремная пища со временем приедается, и хочется чего-то нового.

Доходы от продажи книги были переведены в детский музей Валла Валла.


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх