«Моя кухня» Жерара Депардье. Шикарная книга о шикарной еде

Этот человек известен нам скорее как замечательный актер, который играл в чудесных фильмах. «Папаши», «Тартюф»… Вспоминается с теплотой и улыбкой. И совсем немногие знают, по крайней мере, пока, что Жерар Депардье – это отличный повар и к тому же винодел. Ему принадлежит несколько ресторанов и виноделен на родине. И уже пару лет назад, в 2009 году, в России, в том числе, вышла его книга – «Моя кухня». 207 страниц, более 140 рецептов, все это доступно теперь и нам.

Жерар Депардье, настоящий французский романтик, создан настоящее произведение искусства, собрав и объединив в одной книге столько рецептов национальной французской и итальянской кухни. Да и фотографии в ней отменные.

Все оказалось не так и сложно, как казалось раньше. Удивительно, но национальные французские и итальянские блюда запросто получатся вкусными и шикарно выглядящими именно на Вашей кухне. Ведь один из главных плюсов рецептов в книге – это их простота. Ресторанные излишества и дорогие компоненты остались вне книги. Почти все… А философские рассуждения главного героя книги Депардье о жизни, о красоте мира и еды, о винах и о счастье увлекают и не дают думать ни о чем другом.

Книга замечательная. Недостаток у нее только один – ни ко всем блюдам есть картинки. Конечно, такой подарок бывает редко в какой кулинарной книге, но согласитесь, когда речь идет об ужасно соблазнительных блюдах, которые приготовил сам Жерар, отсутствие фото воспринимается как настоящее упущение.

Так что, если хотите окунуться в атмосферу шикарной страны, вин и блюд, добро пожаловать в «Мою кухню» Депардье.


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх