Грибы с беконом в микроволновке

В качестве ингредиентов должно быть: свежих грибов – 450 г, бекона очищенного от шкурки – 300 г, масла сливочного – 50г, молока – 150 мл, муки – 3 ст. л., лимонного сока – 1ст. л., измельченной петрушки – 2 ст. л., а также по вкусу добавить красного молотого перца и соли.

Грибы очищаем , моем и нарезаем крупными кусками. Нарезанные куски бекона раскладываем на большом блюде и запекаем в микроволновке, накрыв бумагой, в течение 3 минут. Подогретые куски бекона следует выложить на бумагу, обсушить и нарезать крупными кусками.

В течение 40 секунд растопим сливочное масло и добавим туда порезанные грибы. Через 4-5 минут готовки кладем бекон.

Оставшуюся после приготовления часть масла следует слить в отдельную посуду и добавить муку. Постоянно перемешивая, следует влить молоко. Но сделать это так, чтобы не образовалось комочков. Соус греем в течение 5 минут до загустения. Под конец приготовления добавляем оставшиеся ингредиенты – соль и перемолотый красный перец по вкусу и лимонный сок и мелко порезанную петрушку. Приготовленным соусом следует полить пережаренные с беконом грибы и, перемешав все вместе, довести до полной готовности за 1-2 минуты.

Все. Процесс приготовления окончен. Приятного аппетита.


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх