Маргарин

Маргарин представляет собой смесь растительного масла, животного жира, молока, а также ароматических и других компонентов. Он усваивается организмом более чем на 90%. Различаются три вида маргарина: молочный, кулинарный и порошковый.

Молочный маргарин предназначен для употребления в пищу, а также для кулинарных целей. Он представляет собой молочно-жировую твердую эмульсию. В торговой сети он также бывает разным: сливочным, столовым, экстра, лимонным и пр.

Кулинарный маргарин представляет собой смесь некоторых растительных масел и животного жира. Молоко не добавляется. Используется пищевой промышленностью и кулинарией. Он известен под названиями маргагуселин, кондитерский жир и пр.

Порошковый маргарин применяется при производстве пищевых концентратов. Незаменим в походных условиях для приготовления пищи.

Впервые маргарин появился в 1859 году в Западной Европе как дешевый аналог сливочному маслу. В царской России попытки налаживания его производства успехов не имели. В СССР маргарин появился в 1928 году. Первые заводы по его выпуску были построены в Ленинграде (завод «Фритюр») и Москве (завод «Стеол»).

Выпуск маргарина медленно но уверенно увеличивался. Строились новые заводы. К 1935 году было построено 10 заводов по производству маргарина общей мощностью 90 000 т в год.


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх