Сорта черных помидоров

По популярности черные помидоры значительно уступают своим красным собратьям. Здесь не помогают даже рекламные трюки. А все потому, что в консервирование они не идут, а в составе салатов выглядят подгнившими.

По-настоящему черных помидоров известно очень мало. По большей части они все же красно-черные. По насыщенности вкуса эти помидоры, как правило, много слабее любого из своих собратьев. Высокими вкусовыми качествами обладает всего несколько сортов.

Одним из них является «Черный принц». Он отличается сочностью и сладостью. При выращивании не любит обильного полива. Относительно устойчив к болезням.

«Цыган» отличается крупными, мясистыми, многокамерными, красно-коричневыми плодами, имеющими прекрасный вкус. Он также не любит обильного полива. Недостаток – постоянные трещины в районе плодоножки.

«Черного мавра» садоводы, в основном, недолюбливают. Очень уж он болезненный. Тем не менее, этот сорт отличается великолепным вкусом и отличной урожайностью.

«Ангольские гости» по виду ничем не отличаются от Де Барао, только черные. Они имеют красивый внешний вид, прекрасный вкус и бешеную урожайность.

Сорт «Эфиоп» отличает абсолютно черный цвет плодов. На этом плюсы заканчиваются. Вкус – на любителя, урожайность – так себе.


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
#1
Написал Ste-Pashka 26 августа 2016 14:15
Чем же полезны лучшие сорта черных томатов ? - черные помидоры обладают особым вкусом, благодаря гармоничному сахарокислотному индексу.
Наверх