Эфирное масло ванили

Источник – стручки ванили. Растение похоже на виноградную лозу. Масло представляет собой густую маслянистую жидкость коричневого цвета. Запах приятный, сладкий, расслабляющий.

Родина масла – территория современной Мексики. Сначала растение использовалось как приправа к различным блюдам и напиткам. Затем стало применяться при лечении нервных, психических расстройств, диспепсии, лихорадки, а также для улучшения аппетита и пищеварения. До сих пор в народной медицине используют его для облегчения симптомов различных заболеваний, в том числе, сахарного диабета. Кроме того, уже много лет масло применяется в качестве афродизиака для мужчин и женщин. Считается, что оно пробуждает чувственность, активизирует работу всего организма. Также интересно будет узнать, что ванильное масло ускоряет процесс метаболизма алкоголя.

На сегодняшний день масло ванили очень популярно в косметологии. Это постоянный ингредиент дорогих кремов и парфюмерии (восточные запахи). После применения такой косметики кожа становится более гладкой, пропадает шелушение, воспаление, в целом она становится более упругая здоровая сияющая. Кроме того, масло имеет ярко выраженный отбеливающий эффект. Можно использовать отдельно как средство по уходу за кожей дома.

Кроме того, его активно применяют в быту, например, для поддерживания в помещении приятного запаха (для этого необходимо воспользоваться аромолампой). Это способствует не только нейтрализации более неприятных запахов, но и установлению в доме благоприятной спокойной обстановки.
Помните, что после применения масла лучше не выставлять обработанный участок кожи на солнце (лучше отложить выход на улицу на 4 часа). Перед применением необходимо провести тест на совместимость (может вызвать аллергические реакции).


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх