Правда о сливочном масле.

Сливочным маслом можно называть только продукт, произведенный из сливок, имеющий жирность не менее 82,5% и полностью соответствующий ГОСТ37-91.

Любые продукты не соответствующие любому из этих условий не могут называться «Масло сливочное». Сливочного масла облегченного, с пониженным содержанием чего-либо, выпущенного согласно ТУ (техническим условиям) не бывает. Все это – подделка.

И пусть не вводит в заблуждение название продукта, написанное латиницей – «maslo». В международном своде законов – Codex Alimentarus – принятом во всем мире, написано, что в названии продукта, имеющего сложный состав, рядом со словом (в данном, конкретном случае) «сливки» должно быть написано и название немолочного составляющего.

Согласно тому же Codex Alimentarus, сливочным маслом может быть назван продукт, изготовленный из сливок без дополнения гидрированных жиров. Любое процентное содержание гидрированного растительного или животного жира переносит это масло в список маргаринов.

Согласно тому же Codex Alimentarus все сложные молокопродукты, содержащие в своем составе 50% молока и более должны называться «молочно-растительными», при меньшем содержании – «растительно-молочными». В переводе на простой русский язык, продукт следует называть по «имени и отчеству», а не по кличке, которую придумал ему изготовитель.


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх