Футбол. Интересно и … вкусно.

Футбол – замечательная игра, у которой насчитывается бесчисленно число поклонников по всему миру. Что может быть приятнее, чем усесться напротив большого телевизора и в течение 90 с лишним минут наслаждаться хорошей игрой, накалом страстей и неожиданным результатом. Многие не пропускают ни одной игры любимой команды, следят за ее местом в таблице чемпионата, переживают, когда ведущих игроков настигают травмы. И, может быть, все бы это не доставляло такого удовольствия, если бы не вкусная еда и напитки, которые обычно сопровождают просмотр матчей.

Что же такого вкусненького можно было бы приготовить, чтобы внести разнообразие в футбольный рацион, и в то же время, чтобы все готовилось быстро и без проблем? Вот несколько мини-рецептов.

Чипсы с соусом. Поедание уже, казалось бы, привычного и всем знакомого картофельного изделия во время просмотра можно разнообразить. Например, сделать к ним вкусный и полезный соус. Для этого возьмите пару небольших помидоров, размельчите их в блендере до состояния кашицы, а затем добавьте туда специи и соль по вкусу. Чипсы лучше всего брать типа «Лэйс». Кроме помидорного можно придумать массу соусов. Например, сырный, или из болгарского перца.

Бутерброд типа «Хот дог». Купить в магазине булочки для хот дога и заполнить из всякой всячиной. Например, кроме сосиски или кусочков мяса, подойдут листья салата, различные овощи, оливки, сыр. А в качестве соусов – сладкая горчица, кетчуп.

Сборный бутерброд. Для этого понадобится лаваш или мексиканские кукурузные вафли. А начинка – что вашей душе угодно. Обычно делается так: Вы приглашаете к просмотру несколько друзей, а они приносят с собой немного начинки для будущего бутера. Кто-то пару помидоров, кто-то огурец, кто-то болгарский перец или соусы. Еще понадобится сыр, горчица, можно что-то мясное. Все нарезается, а уже в процессе просмотра каждый может сделать себе бутерброд из того, что ему больше нравится.

Вкусного Вам просмотра!


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх