Кто они, диетологи?

В нашу жизнь уже давно вошли представители этой профессии. Интернет, газеты, телевидение, - везде они занимают очень даже значимое место. Кто же такие эти диетологи? Давайте разберемся.

Сразу обратим внимание, что диетолог – это врач, т.е. человек, которых определенное количество лет учился в медицинском институте, а затем закончил ординатуру по специализации «Диетология». Это не медсестра, не ведущая программы, не аромотерапевт. Это исключительно врач, который является специалистом в области профилактического и лечебного питания.

Если у человека есть какие-либо проблемы со здоровьем (например, гипертония, гастрит и т.д.) именно этот врач даст определенные рекомендации относительно питания, которые помогут скорейшему выздоровлению или, по крайней мере, улучшению состояния пациента. Диетолог не только и не столько занимается проблемами похудения.

Сейчас к такого рода врачам все чаще обращаются люди, которые хотят хорошо выглядеть, быть здоровыми и жить долго. Диетологи с радостью принимают таких пациентов, беседуют с ними, составляют на основе полученной информации индивидуальные для каждого диеты. Особенно важно придерживаться определенного образа питания людям, ведущим активный, в том числе спортивный, образ жизни. Необходимо, чтобы организм не истощался, чтобы в него поступало нужное количество питательных веществ.

Помните, не обязательно ждать проблем со здоровьем, чтобы отправиться к диетологу. Лучше сделать это раньше и предотвратить все проблемы.


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх