О вреде шаурмы

Современную шаурму относят к разряду фаст-фуда – быстрой еде. И действительно, она готовится не более 10 минут. Впрочем, особой пользы он нее практически нет. А если вы, к тому же задумали перекусить на рынке или в другом многолюдном месте, то весьма велика вероятность купить вместе с шаурмой какой-нибудь бонус - расстройство желудка, несварение, какую-либо инфекционную болячку, а то и заболевание желудочно-кишечного тракта по полной программе.

В купленной вами шаурме может содержаться до 120 г жира при дневной норме взрослого человека не превышающей 80 г. Регулярно перекусывая на улице, даже покупая перекус у хорошего знакомого, можно весьма быстро и значительно поправиться. Регулярное употребление шаурмы может привести даже к развитию сердечнососудистых заболеваний или болезни ЖКТ.

Ну что, страшно? А ведь ходить голодным еще вредней. При постоянном чувстве голода весьма сильно страдает поджелудочная железа, поскольку вырабатываемая желудком кислота начинает разъедать ее слизистую оболочку. Это чревато неприятными последствиями. В общем, что-нибудь съесть все-таки надо.

Примите совет. Выбирая между гамбургером, хот-догом и шаурмой лучше будет остановиться на последнем. При всех ее минусах, в шаурме в любом случае будет минимальное содержание консервантов и генетически модифицированных продуктов. Хоть какой то плюс.


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх