Может ли шаурма стать полезной?

Шаурма относится к фаст-фуду. Неужели эта еда может быть полезной? Да, может. Только для этого ее нужно будет несколько переделать.

Шаурма может стать вполне нормальной едой при условии ее правильного приготовления с применением свежих диетических продуктов и при соблюдении правил гигиены. Приготовленное на гриле мясо гораздо полезнее, нежели обжаренное во фритюре.

Не будем забывать о лепешке. Срок ее годности не превышает 12 часов.

Для понижения количества калорий майонез следует заменить кефирным или сметанным соусом с чесноком, а кетчуп поменять на томатный фреш. Кстати, в классической шаурме нет ни майонеза, ни кетчупа. Это все является российскими нововведениями.

Добавив в начинку больше свежей зелени можно приготовить весьма вкусный продукт, который не только не добавит лишнего веса, но и сможет усилить иммунитет организма и пополнить его витаминами и полезными микроэлементами. А добавленные специи вообще природные антибиотики.

Можно сделать шаурму и вегетарианской. Для этого вместо мяса следует добавить немного сыра и больше зелени. Еще никто не смог сказать, что ему повредила свежая зелень.

Если приучить себя не переедать, то можно не бояться таких болезней, как ожирение, инфаркт, одышка и т.д.


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх