Кошерное питание.

«Кошерный» в вольном переводе с языка иврит означает «пригодный» в пищу продукт.

На сегодняшний день многие люди увлекаются кошерным питанием. Причем далеко не всегда это увлечение вызвано религиозными соображениями, скорее обыкновенным желанием оздоровить свой рацион питания, сделать его полностью приемлемым для переработки организмом.

Так что же такое кошерное питание? Ничего необычного. Это рацион, состоящий из экологически чистых и полезных продуктов плюс режим, отвечающий всем законам кашрута или кошера. Не евреев эти правила, конечно, мало волнуют. Для них главным являются сами продукты.

Кошерные продукты, продающиеся в магазинах, всегда обозначаются специальным знаком, обозначающим их кошерность. Он гарантирует покупателю экологичность, полезность и высочайшее качество купленного продукта. Их стоимость гораздо выше обычных продуктов, в том числе и натуральных. Данный знак может стоять только на продуктах, прошедших специальную аттестацию и имеющих обязательный сертификат кошерности, что всегда поднимает цену любого товара.

Законы жизни евреев, описанные в Торе – Книгах Моисея, издавна предъявляли высочайшие требования к любой стороне жизни евреев. Не является исключением и питание. В этих книгах подробно описаны продукты, которыми они должны питаться, а также способы их приготовления.


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх