Значок экологически чистого продукта

Знаете ли Вы как выглядит и что обозначает знак экологически чистый продукт? Если нет, то эта статья для Вас. Тут мы рассмотрим основные зарубежные знаки экологически продуктов.
А Вы тоже придерживаетесь ПРАВИЛЬНОГО питания?
Да, это сейчас модно.
Нет, просто ищу информацию.
Не переживаю на эту тему, ем что дадут.
Всего проголосовало: 4
Независимо от того, какую продукцию вы используете, она непременно должна быть качественной. Так, например, продукты органического происхождения должны быть выращены естественным путем. Для защиты растений от вредителей также соблюдают данное правило и в ход идут только натуральные препараты.

При переработке органических продуктов также допускаются только естественные способы и рецепты. Внедрение каких-либо консервантов или же ароматизаторов синтетического производства категорически запрещено.

Такой «правильный» подход к выращиванию и переработке органических продуктов приводит к сохранению окружающей среды и благоприятно сказывается на плодородии почвы. Да, и много кто пользуется услугой фермерские продукты с доставкой на дом.

Маркировка экологически чистых продуктов


Каждая страна имеет специальные отличительные знаки, которыми клеймят продукцию.
Маркировка organic farming
Organic farming. Этот отличительный знак предназначен для клеймирования продуктов органического происхождения, прошедших сертификацию согласно всем предписанным нормам ЕС для органического производства.

экологическая печать - Bio-Siegel
Bio-Siegel (иначе, экологическая печать), национальное клеймо Германии, ставящееся на продуктах, отвечающих требованиям согласно ЕС.

Controllo Biologico
В Больнье (Италия), используется маркировка Controllo Biologico.

Маркировка продуктов органического происхождения
В 2010 г Европейская комиссия утвердила новое клеймо, которое используется для маркирования продуктов органического происхождения, произведенных в странах ЕС. В то же время продукты, идущие на импорт, маркируются таким клеймом только на усмотрение производителей.

Знак Demeter
Demeter является клеймом фермерской продукции биологo-динамического типа. Оно используется лишь теми производителями, которые прошли строжайший контроль согласно всем правилам Объединения предприятий Demeter, начиная с момента создания самого фермерского производства и заканчивая переработкой уже готовой продукции. Помимо этого продукция должна проходить и био-контроль ЕС, проводимый согласно установленным правилам ЕС. Стоит отметить, что требования Demeter, намного жестче. Помимо запрета на использования удобрений синтетического происхождения и разнообразных химических препаратов для защиты растений от различных вредителей, все действия направлены на стимуляцию жизненных процессов в почве. Качеству продукции, носящей данное клеймо можно всячески доверять.

Знак USDA Organic
USDA Organic. Данный логотип относится к органической программе США, которая проводит контроль и сертифицирование производителей продукции органического происхождения. Маркировке подлежат свежие, сырые или переработанные продукты, имеющие в себе органические составляющие.

Шуточное видео


Как овчарка есть экологические продукты(капусту и прочую траву)... Можно сразу перемотать минуту, чтобы не смотреть длинное вступление. Всего ролик длится 4 минуты.


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх