Японское мороженое

В последнее время японская еда становится все популярнее и популярнее, открываются новые рестораны, в них приходит огромное количество посетителей и практически все остаются удовлетворенными. Но некоторые предпочитают готовить дома, в том числе, и блюда этой восточной страны. Обычно это суши. Но если Вы намерены действительно порадовать и удивить себя или своих гостей, обязательно попробуйте приготовить японский десерт, а именно, японское мороженое. Его рецепт невероятно прост, а получается настоящее кулинарное чудо!

Итак, для приготовления японского мороженого понадобится:
яйцо – 1 шт.;
желток – 3 шт.;
коричневый сахар – 75 гр.;
зеленый чай – 2 ст. ложки;
сливки – 0,5 литра;
шоколадный ликер – 20 мл.;
формочки для мороженого.


Начинаем готовить блюдо. Взбиваем яйцо вместе с желтками около десяти минут на водяной бане. Добавляем к ним ликер. Далее, используя кофемолку, делаем чайный порошок из зеленого чая, который припасли, и добавляем в общую массу. Охлаждаем получившуюся смесь. Взбиваем сливки и добавляем в общую посуду. В заранее приготовленные формочки для мороженого разливаем получившуюся массу и отправляем в морозилку на пару часов.

Мороженое готово! Отличный рецепт и для гостей, и для домочадцев. Привычное мороженое, которое мы все привыкли есть, не сравнится по вкусу с японским вариантом! Отличное дополнение к суши.


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх