Фьюжн-кухня

К любой хозяйке приходит момент, когда не знаешь что приготовить – все уже давно перепробовано, в голове миллион рецептов, но, ни один из них не вдохновляет. Все блюда давно приелись. Что же делать?

И тут на помощь приходит фьюжн-кухня («fusion» – англ. «смешивание», «слияние»). Блюда этой кухни состоят из несовместимых, на первый взгляд, ингредиентов – апельсины с томатной пастой, вишня с обжаренным луком, консервированная фасоль с мандарином, осьминог с киви и т.д. Согласитесь – сочетания весьма неожиданные. Тем не менее…

История появления «фьюжн-кухни» насчитывает не одно тысячелетие. Во все времена находились люди, проводившие эксперименты с продуктами. Причем нередко блюда, состоящие из специфически сочетающихся продуктов, пользовались огромной популярностью. А привлекала именно новизна вкуса, их явное отличие от блюд традиционных. Особенно незаменимым это считалось в тот момент, когда на определенного человека требовалось произвести незабываемое впечатление. Это могла быть девушка, которой влюбленный юноша хотел признаться в любви, а мог быть и подчиненный, каким то немыслимым образом оказавшийся за одним обеденным столом со своим боссом.

Для пробы сил в данном случае рекомендуется из выбранных ингредиентов сделать салат – экзотика лучше усваивается в легком блюде. Да и в случае не понравившегося вкуса вы не испортите много продуктов.


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх