Кулинария по телевизору.

Каждый из телезрителей хоть краем глаза, но видел какую-то кулинарную передачу или шоу. Сейчас передач о кулинарии, приготовлении блюд и напитков невероятное количество. Возьмем, к примеру, популярную передачу «Секреты шеф повара» и не менее известную «Пять ингредиентов».

Эти передачи о приготовлении кулинарных шедевров и простых блюд. Обе передачи ведут женщины, но все-таки два этих шоу отличаются друг от друга не только рецептами.

«Секреты шеф повара» яркая и интересная передача с не менее яркой ведущей, которая по совместительству является владелицей и шеф поваром первоклассного ресторана. Передача интересна, прежде всего, необычными рецептами так называемой «высокой кухни». Необычные сочетания обычных продуктов, экзотические приправы, деликатесы, названия которых некоторые слышат впервые. Кажется, все это не для простого обывателя и уж конечно невозможно приготовить на кухне. Однако, все не так как кажется на первый взгляд: во-первых, в передаче есть вполне доступные рецепты из близких и знакомых продуктов, во-вторых, в супермаркетах можно найти практически все и иногда интересно добавить в привычное домашнее меню немного экзотики. Ну и третий плюс – не обязательно использовать рецепт блюда целиком, можно взять на вооружение советы по приготовлению. Например, рецепт пряного рассола для окорока, соуса из клюквы или методику очистки чеснока.

Передача «Пять ингредиентов» на первый взгляд, наоборот кажется всем понятной и легкодоступной. Еще бы: в каждом блюде не более 5 составляющих, а в некоторых 4 или 3. Но как парадокс, в передаче не меньше рецептов из экзотических или дорогих составных. Объясняется это просто – ограничением – не легко готовить много разнообразных блюд из ограниченного количества продуктов. Но из этой передачи можно почерпнуть не только множество рецептов вкусных блюд, но и понимание того, что не надо гнаться за количеством, главное, как это скомбинировать и преподать.

Кулинарные шоу – это интересные рецепты и ценные рекомендации, но без желания готовить они останутся пустым звуком.


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх