О похудении

Итак, вы решили похудеть. Твердо и бесповоротно. Что для этого требуется? В первую очередь давайте попробуем подсчитывать калорийность готовых блюд на основе калорийности их ингредиентов. Как ни странно это будет звучать, но для похудения потребуются продукты, которые вам… нравятся. По крайней мере, вначале.

Когда вы еще только привыкаете к правильному питанию можно позволить себе некоторое количество вредных продуктов – бутерброд с колбаской, жареная картошка и пр. Однако список этих продуктов с количеством содержащихся в каждом из них калорий следует повесить… на дверь холодильника. Зная калорийность ингредиентов, подсчитать калорийность готовых блюд – дело техники. Придет время, и вы станете машинально определять нужную величину калорий, видя упаковку покупаемого товара.

Желающим похудеть без заключения своего аппетита в жесткие рамки рекомендуется самим составлять рацион. Причем постарайтесь его разнообразить включением различных салатов, кисломолочных продуктов, фруктов, овощей.

Для подсчитывания необходимого количества калорий следует свой вес умножать на 24. При занятиях спортом к этой цифре добавляют 25%. Уменьшая калорийность рациона можно составить индивидуальную диету.

Нередко бывают случаи когда, не зная калорийности определенного продукта можно ошибиться в подсчетах.


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх