Чай при простуде

Чай – кладь витаминов и микроэлементов. О полезных и целебных свойствах чая много говорится и пишется. Хорош чай и при простуде.

У больного каким-либо простудным заболеванием резко снижается аппетит, появляется сильная утомляемость и слабость, постоянно хочется пить. Одним из лучших напитков в такое нелегкое для организма время послужит чай, который усилит потоотделение, расширит дыхательные пути, тем самым улучшив вентиляцию легких, и просто согреет весь организм.

При попадании какого-либо вируса в организм, у человека повышается температура, возникает сильная головная боль и озноб. От всего этого «букета» серьезно страдают наши сосуды, стенки которых становятся более хрупкими, что может привести к возникновению кровоизлияний. Выпив чашечку чая, конечно, простуда полностью не отступит, но такие неприятные симптомы как головная боль, вялость отступят.

А если добавить в чай всего лишь ломтик лимона, его действие усилится, так как лимон нейтрализует вирусы в полости рта и глотке. А вот при более серьезных вирусных заболеваниях, например как грипп, в чай рекомендуется добавить молока, немного меда, малины. При кашле в чай можно добавить также черный перец, который поможет облегчить откашливание.

Одолеть вирусные инфекции помогут травяные чаи, которые, как известно, повышают иммунитет и сопротивляемость организма к различным инфекциям.


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх