Готовим картошку в микроволновке

Удивительно, как с внедрением в нашу жизнь современной кухонной техники жизнь становится проще, а рацион – разнообразнее. В интернете или в современных кулинарных книгах можно найти отличные рецепты картошки в микроволновке, например, и приготовить идеальный обед или ужин для всей семьи, отличный гарнир или основное блюдо. Предлагаем и мы несколько вариантов приготовления картофеля с помощью незаменимого современного помощника – микроволновой печи.

1. Картофель с приправами.
Картофель моем, очищаем, нарезаем ломтиками (лучше всего тонкими пластинами). Кладем все на тарелку, посыпаем выбранными специями, поливаем растительным маслом. Ставим блюдо в микроволновую печь. Время приготовления – около трети часа. Готовность можно проверить, проткнув пару кусочков вилкой.

2. Картофель под сыром.
Картофель моем, очищаем, нарезаем ломтиками, как и в прошлом рецепте. Кладем на блюдо, посыпаем солью, перемешиваем. Трем сыр на крупную терку, посыпаем сверху на картошку. Ставим блюдо в микроволновую печь. Время приготовления как и в прошлом рецепте около 20 минут.
Эти рецепты – лишь основа для Ваших фантазий. Добавляйте новые ингредиенты, специи, делайте Вашу картошку оригинальной и вкусной. Помните, микроволновка – Ваш верный помощник, который поможет осуществить все кулинарные мечты.


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх