Яйца. Несколько полезных советов

Яйца присутствуют в нашем рационе практически ежедневно. Они полезны, вкусны, и из них можно приготовить весьма разнообразные блюда. Что необходимо знать о яйцах каждому? Перечислим основное.

1. На скорлупе присутствует множество микробов, которые могут вызвать серьезные заболевания. Поэтому, прежде чем разбить яйцо, необходимо его помыть под проточной водой желательно с использованием мыла.
2. Перед тем, как использовать яйца, обязательно проверьте с помощью всем известного трюка с водой их свежесть. Продукт, который вызывает подозрение, лучше выкиньте.
3. Если возникают сомнение, какое перед Вами яйцо, варенное или сырое, повращайте его на столе. Вареное будет долго быстро крутиться, а сырое очень быстро остановится.
4. Не взбивайте яйца в алюминиевой посуде. От этого они приобретают неаппетитные оттенки.
5. Если для приготовления блюда Вам необходимы только желтки, а белки Вы хотите сохранить на некоторое время, залейте их водой и поставьте в холодильник.
6. Чтобы белки быстро и хорошо взбились, добавьте в них немножко сахарной пудры, лимонного сока или соли. Не забудьте также, что белки должны быть охлаждены.
7. Боитесь, что при варке яйца растрескаются? Добавьте в воду соль.
8. Проверяйте сроки годности, которые обычно наносятся на упаковку яиц.

Используя яйца правильно, мы оградим себя и своих близких от возникновения неприятных ситуаций, проблем со здоровьем, а блюда будут просто безупречными!


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх