Покупаем, храним и используем яйца. Как все сделать правильно?

Чтобы продукт полностью нас удовлетворял, к его выбору, хранению и использованию следует отнестись более чем внимательно. Это касается и яиц. Как все сделать правильно? Давайте разберемся.

Итак, Вы находитесь в супермаркете, а перед Вами множество упаковок, в которых находятся яйца. Как сделать правильный выбор? Приобретайте продукт тех марок, которые себя хорошо зарекомендовали. Не стоит брать грязные, треснувшие яйца. Тщательно проверьте состояние каждого яйца в упаковке и дату выпуска продукта. Обратите внимание, к какому классу относятся яйца (диетические, столовые, долгохранящиеся).

Вы выбрали подходящие свежие и целые яйца, принесли их домой. Что дальше? Необходимо поставить их в самое холодное место в холодильнике. Лучше всего подальше от сильно пахнущих продуктов, т.к. скорлупа яиц поглощает запахи, и не на дверце. Это еще не все. Яйца храните более узким концом вниз, т.к. в таком случае желток находится в центре.

Теперь пару слов об использовании продукта. Планируете выпечку? Достаньте яйца из холодильника и на пару минут положите их в тепленькую водичку. Результат – более воздушное суфле и пышные пироги. Если необходимо отделять белки от желтков или взбивать белки, лучше использовать яйца сразу из холодильника. Если остались невостребованными желтки, залейте их прохладной водичкой и поставьте в холодильник. Их можно использовать еще 2 дня. Оставшиеся белки плотно закрываем в какой-нибудь посуде и храним около четырех дней. Также помните, что уже сваренные яйца не следует хранить дольше недели.


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх