Яйца, яйца, как мы их готовим?

Есть несколько блюд из яиц, которые с детства знакомы каждому человеку. Они простые и в то же время вкусные, соблазнительные и утоляющие голод. А самое главное – приготовить их может каждый, даже ребенок. Что это за блюда?

1. Яичница – болтунья. На каждого человека необходимо взять два яйца, две столовые ложки молока, немного соли и перца. Все взбиваем вилкой и выливаем на раскаленную сковороду, намазанную сливочным маслом. Жарить до загустевания массы.
2. Фаршированные яйца. Могут быть с самыми разными, грибными, луковыми, сырными, овощными и другими начинками. Просты в приготовлении и невероятно вкусны. Варите яйца вкрутую, режьте пополам, доставайте желток, а дальше – Ваше творчество и фантазия.
3. Жареные яйца. Для начала разогреваем сковороду, кладем на нее кусочек сливочного масла. Разбиваем нужное количество яиц, осторожно, чтобы желтки остались целыми. Ждем, пока белок и желток, по желанию, не загустеет. Если хотите, можете обжарить яйца с двух сторон.
4. Вареные яйца. Очень быстро и невероятно просто в приготовлении. Кладем нужное количество яиц в кастрюлю, заливаем водой так, чтобы ничего не торчало, ставим на огонь и варим столько, сколько нужно.

Эти блюда не раз выручали, когда нужно было поесть быстро и питательно, не раз дарили хорошее настроение и самочувствие. А простота их приготовления делает их еще более привлекательными и желанными. Все-таки яйца – действительно незаменимый продукт!


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх