Красим яйца на пасху

Пасха – замечательный религиозный праздник, который, к огромной радости детей, не обходится без вкуснейших куличей и ярких покрашенных яиц. Дома наполняются спокойствием, желудки – аппетитной едой, а сердца – счастьем и любовью. Очень важно, чтобы все было безукоризненно. А для этого необходимо знать, как лучше всего покрасить яйца.

1. Традиционный способ. Для того чтобы им воспользоваться, потребуется довольно большое количество луковой шелухи. Ее необходимо начать собирать за пару месяцев до праздника. Кладем яйца в большую кастрюлю, сверху как можно больше луковой шелухи, и все залить водой, чтобы шелуха ею полностью покрывалась. Ставим все на огонь, доводим до кипения и варим положенные для крутых яиц 10 минут. Затем выключаем огонь и оставляем все как есть до полного остывания массы. Далее достаем яйца, протираем их ваткой, смоченной в подсолнечное масло. Все, процесс покраски завершен.

2. Краска из магазина. Все очень просто, разводим краску в указанном количестве воды, добавляем немного уксуса, кладем в этот раствор яйца и ставим на огонь на 15 минут. После того, как указанное время истекло, достаем яйца, кладем их на сухое полотенце. По желанию можно протереть их растительным маслом.

3. Пленочные украшения. Это вроде бы и не окраска, но все равно с каждым годом все больше людей ими пользуются. Просто, красиво и детям нравится. Все, что нужно сделать, это нарезать украшения, надеть одно из них на яйцо и окунуть в кипяток. Пленка сжимается, рисунок получается идеальным.


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх