Какие продукты вредны для наших зубов?

Здоровые красивые зубы – гордость человека. Нет ничего прекраснее, чем искренняя белоснежная улыбка. Но, чтобы поддерживать здоровье и красоту, необходимо тщательно следить за зубами, правильно их чистить, давать им оптимальную нагрузку. Немаловажно также, какие продукты мы едим. Что вреднее всего для наших зубов? Что не стоит есть желающим сохранить здоровые привлекательные зубы? Давайте разберемся.

Все знают о вреде вкусненьких газированных напитков и всеми любимых леденцов. Но не все представляют, насколько пагубно на зубную эмаль действует апельсиновый сок, батончик мюсли или энергетический напиток. Это настоящие враги для зубов. В этих продуктах помимо сахара содержится также огромное количество кислот. Они-то и разрушают бесповоротно наши зубки. Особенно вредны вышеуказанные продукты для детей.

Как снизить вредоносное воздействие? Очень просто. Апельсиновый сок лучше всего пить через соломинку или вместе с едой. Это значительно снизит воздействие кислот на зубы. Сладкое лучше есть всего раз в день. Причем количество съеденного не играет роли. После поедания вкусностей не стоит забывать прополоскать рот специальной жидкостью или обычной водой. Не стоит есть постоянно, жевать и жевать круглые сутки. Давайте время Вашей эмали восстановиться. Перерывы между приемами пищи должны составлять около двух часов. Также, чтобы с зубами не было проблем, питайтесь сбалансировано, ешьте достаточно морепродуктов, зелень и т.д.


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх