Какие продукты улучшают здоровье волос

[size=3]Красота волос напрямую зависит от их здоровья. А вот для того чтобы волосы были всегда в отличном состоянии необходимо правильно питаться. Рассмотрим, какие же продукты благоприятно влияют на наши волосы.

Яйца
Этот продукт имеет в своем составе огромное количество белка, который просто необходим для красоты шевелюры, а также витамин В12.

Молочные продукты
Всем известно, что молочные продукты и сыр – основные поставщики кальция который непосредственно отвечает за красоту, силу, блеск волос и крепкие ногти. Если вместе с этим принимать молокосодержащие продукты лишенные жира, то это не только благотворно скажется на волосах, но и поможет слегка сбросить вес.

Орехи
Ооо, это просто кладезь полезных витаминов, жирных омега-3 кислот и альфа-линолевой кислоты, которые заботятся о том, чтобы наши волосы правильно питались. Кроме этого некоторые орехи содержат в себе цинк, селен которые питают кожу головы и препятствуют выпадению волос.

Устрицы
Этот экзотический продукт богат цинком. Слишком дорогое удовольствие, но результат того стоит. Единственное, что нужно помнить, это то, что больше всего он приносит пользы при употреблении в пищу в сыром виде.

Морковка
Этот вкусный овощ не только содержит полезный для зрения каротин, но и витамин А, который просто незаменим для питания и защиты кожи головы. Поэтому не пренебрегайте таким простым продуктом и используйте его в любом блюде, а лучше просто сделайте морковный салатик. Один нюанс – морковка хорошо усваивается только с добавлением сметаны.

Мясо птицы
Диетическим мясом является птица, а именно индюшатина и курятина. Это основной источник белка для волос. Стоит заметить, что ценно мясо птиц тем, что расщепляется организмом намного дольше, нежели свинина или говядина, а это приводит к тому, что белки будут усваиваться намного лучше.

Продукты цельно зерновые
Продукты, приготовленные из цельного зерна намного полезнее, чем их сородичи, поскольку содержат в себе витамины, цинк и железо, причем в суточной дозе. А этого вполне достаточно, чтобы «накормить» волосы полезными веществами.


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх