Вино из цитрусовых. Оригинальные приятные напитки!

Все мы привыкли к тому, что вино делается из винограда. Некоторые предпочитают покупать напиток в магазинах, кому-то по душе домашний вариант - вино из вишни. Мы же предлагаем Вашему вниманию рецепты вин из цитрусовых. Более оригинальных вкусных напитков, уверяем, Вам не доведется попробовать.

1. Апельсиновое вино. Отбираем сочные спелые красивые апельсины, очищаем их от кожуры. Разрываем плод на дольки, под прессом выжимаем из них сок. Для приготовления вина необходимо около 1 литра жидкости. Затем добавляем в сок около 400 гр. сахара и оставить смесь для брожения. Через несколько дней замечательное апельсиновое вино будет готово!

2. Лимонное вино. Берем 12 крупных, свежих, красивых лимонов, нарезаем их на куски среднего размера, кладем в большую емкость и заливаем тремя литрами кипятка. Оставляем на 4 дня. Через указанное время отцеживаем жидкость. Теперь необходимо приготовить сахарный сироп из полутора литров воды и шести стаканов сахара. Соединяем сахарный сироп и лимонную жидкость, добавляем 1 ст. ложку дрожжей. Ставим тару с будущим вином в теплое место примерно на неделю. Необходимо периодически помешивать жидкость. Затем дать вину отстояться, разлить по бутылкам и оставить на год для созреваний. Вино из лимона готово!

Грейпфрутовое вино. Выбираем 3 больших, желательно розовых грейпфрута, нарезаем из средней величины ломтиками, заливаем тремя литрами кипятка и оставляем на пару дней. Затем жидкость необходимо процедить, добавить около столовой ложки дрожжей на каждый литр, убрать в теплое место для брожения на неделю. Разлить вино по бутылкам и оставить на год.


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх