Кунжутное масло

С самых древних времен семена кунжута использовались людьми для получения ценнейшего полезнейшего масла. Оно богато полиненасыщенными жирными кислотами (стеариновая, арахиновая, линолевая, пальмитиновая и т.д.) и микроэлементами (цинк, магний, кальций, железо, фосфор), активно используется в азиатских кухнях, а также в кондитерском деле и некоторых отраслях промышленности.

Обращаем Ваше внимание на следующее. Если хотите приобрести действительно качественное кунжутное масло, следует выбирать продукт с довольно сильным характерным запахом, что означает, масло не разбавлено и не обрабатывалось с помощью высоких температур.

В каких сферах используется это чудодейственное вещество? Прежде всего, в косметологии. Как известно, кунжутное масло быстро и глубоко способно проникнуть в кожу, увлажнить ее, насытить полезными питательными веществами. Кроме того, вещество способно выводить из эпидермиса продукты метаболизма, замедляют процесс старения. Кунжутное масло поглощает вредные УФ-лучи. Поэтому, оно активно используется при производстве разнообразных защитных кремов.

Также кунжутное масло применяют в медицине. Оно помогает избавиться от кашля и других легочных заболеваний, эффективно для нормализации деятельности ЖКТ, улучшает состав крови, даже способствует безопасному похудению.

Рекомендуем Вам активно использовать кунжутное масло для поддержания хорошего здоровья, красоты и молодости.


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх