Кедровые орешки

Их используют для приготовления салатов, пирогов, соусов, едят просто так за просмотром фильма… При этом многие даже не знают, насколько этот продукт полезен. Некоторые называют эти божественно вкусные орешки настоящим сокровищем для человеческого организма. Вот, например, масло кедровое, в котором сконцентрированы все полезные свойства растения, способно буквально излечить от огромного количества болезней.
Итак, почему же орешки столь полезны для здоровья человека? Что же такого уникального в них содержится? Давайте разберемся.

Во-первых, кедровые орешки – это носители витаминов А и Е. Токоферолы (витамин Е) – незаменимые вещества для питания беременных и кормящих матерей. Их активное употребление препятствует формированию атеросклероза.

Много в кедровых орешках содержится витаминов группы В. Даже в природе хищники любят поживиться этим лакомством во время смены зубов, например. Люди же, восполняя недостаток данных витаминов в своем организме, улучшают тем самым состояние нервной системы, налаживают работу всех органов и даже улучшают состав крови.

Также много в кедровых орешках микроэлементов, таких как кобальт, медь, цинк и марганец. Поскольку сам продукт хорошо усваивается организмом, то и все полезные вещества в нем моментально начинают воздействовать.

Активнейшим образом используют орешки в народной медицине. Отвары и ванны из этого продукта использовались для придания коже мягкости, красоты, для заживления ран, трещин и мозолей. Для лечения болезней суставов, ревматизма, подагры рекомендуется принимать кедровую настойку. При кожных заболеваниях используется скорлупа кедрового ореха. Из нее готовятся специальные отвары и настойки. Кроме того, кедровых орех незаменим при лечении желудочных заболеваний, диатезов, мочекаменной и желчекаменной болезней.

Поэтому, от всей души рекомендуем Вам есть побольше этих уникальных, вкусных, нежных кедровых орешков.


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх