О микроэлементах. Медь.

В человеческом организме медь – далеко не лишний микроэлемент. В народной медицине уже не одно столетие для лечения многих заболеваний применяют медные пластинки. По статистике, рабочие медных рудников, не смотря на тяжелый труд, не страдают от таких болезней, как радикулит, гипертония и рак. Научных объяснений данным фактам нет до сих пор, но от их наличия нельзя отмахнуться.

Немаловажную роль играет медь в поддержании оптимального состава крови. Стало быть, для предотвращения таких заболеваний как анемия следует употреблять больше пищи содержащей необходимое количество этого микроэлемента. Его наличие является своего рода катализатором в процессе усваивания организмом железа, принимающего активное участие при создании гемоглобина.

При пониженном содержании меди в организме станет невозможной деятельность многих ферментов, способствующих проведению обмена веществ. Описано несколько случаев, когда медь «спасала» от язвы желудок больного, загнавшего» свой орган приемами ацетилсалициловой кислоты. Кстати, проведенными исследованиями установлено, что при смешанном приеме аспирина и соответствующей дозы меди язвы желудка не возникнет, поскольку медь способна блокировать воспаление ткани по периметру язвы, а также помогает в ее быстром заживлении.


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх