«Птичье молоко»: тайна названия

Конфеты «Птичье молоко» - это невероятная нежность, приятный вкус, соблазнительность в одном. Нет у нас человека, который ни разу не пробовал это совершенство. И нет человека, который ни разу не задумался, почему конфеты получили такое своеобразное название…

Это связано, прежде всего, с древними легендами. Согласно ним, райские птицы вскармливали своим, т.е. птичьим молоком, птенцов. Красивые девушки, чтобы отвадить надоедливых кавалеров, уходили на поиски этого чудодейственного эликсира. Считалось, что тот счастливец, который попробует птичье молоко, станет устойчивым ко всему оружию на свете, перестанет болеть.

С тех самых древних пор данное словосочетание стало обозначать нечто удивительное, невероятно желанное, чудесное. Вот и решили кондитеры его использовать…

Впервые конфеты «Птичье молоко» стали выпускаться в Польше, в далеком 1936 году. В 60-ее годы из стали производить и в СССР. Сладости невероятно полюбились людям. Через некоторое время даже стали выпускать торт под названием «Птичье молоко». До сих пор эти вкусности присутствуют на прилавках кондитерских магазинов.

Хотя, конечно, появилось у конфет «Птичье молоко» множество конкурентов. К примеру, из года в год популярнее становятся сладости «ферреро». Да и выбор на сегодняшний день в тысячи раз больше, этого отрицать никто не будет. Все хочется попробовать!


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх