Домашние роллы

Роллы – прославленное блюдо японской кухни, считающееся самым известным в мире. Притом что по популярности роллы уже сравнивают с итальянской пиццей. На сегодняшний день рестораны японской кухни открыты в любом городе, ими можно наслаждаться как в ресторане, так и в домашней обстановке.

Для приготовления нам потребуется:
Малосольная нерка — 300 г
Огурец — 1 шт.
«Almette» творожный сыр — 1 пачка
Сырой рис — 180 г
Листы нори — 1 пачка
Рисовый уксус (применяется для аромата) — 1 столовая ложка
Семечки кунжута — 1 пачка


Для начала рис необходимо тщательно вымыть, от этого зависит качество вареного риса. Выкладываем рис в кастрюлю и промываем до кристально чистой воды.

Затем, в сотейник с вымытым рисом добавляем воду, главное помнить, пропорции сырого риса и воды: на 180 г риса нужно 300 - 250 мл воды.
Кладем сотейник на плиту, на маленький огонь и ждем, пока рис закипит, затем плотно закрываем крышкой, ставим огонь на минимум и варим еще примерно минут 12, вода должна уйти, фактически, полностью.

Далее, сотейник с вареным рисом накрываем одеялом и распариваем его минут 20.

Затем выкладываем теплый рис в тарелку и добавляем рисовый уксус, его можно приобрести на рынке или в магазине Тольятти. Его применяют для ароматизации риса. Основательно размешиваем рис с уксусом, разбивая комочки.

Готово.

Наш важный инструмент, подстилку, тщательно обворачиваем пищевой пленкой с обеих сторон.

Отчищаем от кожуры огурец и нарезаем кусочками. Рыбу так же необходимо разрезать на кусочки. Сыр кладем в пиалу. Мы готовим с творожным сыром «Almette», его легко найти в супермаркете.

Лист нори разрезаем на 2 части, это имеет большое значение, так как целого листа будет слишком много. Укладываем одну часть листа на край подстилки, шершавой стороной вверх. Заранее приготовьте тарелку с водой для того, чтобы смачивать руки во время того, когда будете укладывать рис.

Сверху на лист слоем выкладываем рис, около 5 мм, слегка сдавливая пальцами. С одного края листа нори оставляем расстояние в 8-9 мм, а с другой стороны выкладываем рис с нахлестом, около 8-9 мм.

Затем накрываем вторым краем подстилки рис и поворачиваем так, чтобы рис был снизу.

На край листа выкладываем рыбу, сыр и огурец. И с помощью бамбуковой подстилки скручиваем ролл, плотно сдавливая, чтобы все склеилось. Получается, около, 3 скручиваний. Будьте внимательны, не захватите подстилку в ролл.

Наш ролл готов, присыпаем его кунжутом и разрезаем напополам, а затем и каждую половинку. Главное, чтобы нож был очень острым, а перед каждым разрезанием мочите нож и руки водой.

Они великолепны! Если хотите можно добавить соевый соус или васаби. Все готовы, ешьте на здоровье!


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх