Радуга Маки Ролл

Ингредиенты:
Рис для суши – 1 стакан
Тунец филе – 0,1 кг.
Водоросли морские – 1 лист
Лосось филе – 0,15 кг.
Палочки крабовые – 3 шт.
Авокадо – 1 шт.
Огурец – 1 шт.
1. Сварите рис одним из способов, которые используются исключительно для подготовки риса для роллов.

2. Подготовьте овощи: мякоть очищенного авокадо разделите на две продольные половины. Каждую из них тонко порежьте на бруски. Очищенный огурец, также порежьте тонко вдоль на брусочки.

3. Подготовьте рыбу: мякоть тонко порежьте на широкие кусочки. Длина этих кусочков не должна быть больше, чем половина листа используемых водорослей.

4. Положите перед собой на циновку лист водорослей. Оставьте с одной стороны листа небольшое пустое пространство и смажьте его рисовым уксусом, а на остальной поверхности водорослей распределите рис ровным слоем. Покройте слой риса пищевой пленкой, немного утрамбуйте его. Затем переверните так, чтобы слой риса был внизу.

5. Палочки из крабового мяса выложите с края, одним рядом. Сверху на них уложите около трех брусков огурца, а на него – такое же количество авокадо, нарезанного брусками.

6. Аккуратно начинайте сворачивать ролл, постепенно снимая пленку. Теперь осторожно обверните ломтиками филе тунца ролл. Повторите операцию с лососевым филе. Внешняя поверхность ролла должна быть вся покрыта рыбой.

7. Окуните нож в рисовый уксус и нарежьте свернутый ролл на несколько кусков (обычно это 6 или 8). Количество кусков ролла зависит от ваших предпочтений – широкие или узкие роллы вас привлекают.


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх