Электрическая помощница - мясорубка

Какие ассоциации вызывает у вас слово мясорубка? Наверняка, многие из нас сразу же представили тяжелый алюминиевый кухонный прибор, который следует закрепить на столе, вручную вращать его, прилагая немалые усилия, постоянно точить ножи, очищать. Да, большинство классических мясорубок на наших кухнях выглядят именно так. Но сегодня у домохозяек появился незаменимый помощник, который без особых усилий может превратить несколько килограммов мяса в высококачественный фарш всего лишь за несколько минут, натереть овощи, нарезать салаты. Имя этого многофункционального устройства – электрическая мясорубка.

Как следует из названия, основным назначением мясорубки является измельчение мяса, рыбы, овощей и приготовление различных фаршей. Поэтому, при покупке такого прибора в первую очередь следует определить, для чего вы его будете использовать, и какой нагрузке будет подвергаться мясорубка. Современные модели электрических мясорубок, как правило, имеют мощность, которой достаточно для приготовления любых фаршей и других продуктов. Более дешевые модели, мощность которых менее 1000 Вт, не смогут справиться с большим количеством продукта, либо будут обрабатывать его слишком медленно. Поэтому, кухонная мясорубка должна обладать мощность не менее 1000 Ватт.

Перед тем, как купить мясорубку, следует обратить внимание и на дополнительные опции и функции прибора. В первую очередь, мясорубка электрическая должна быть безопасной, и даже в случае непредвиденных ситуаций, к примеру, заклинивание подающего вала или перепад напряжения в сети, прибор не должен выйти из строя, и уж тем более не нанести травму владельцу. Электрические мясорубки в большинстве своих моделей имеют функцию защиты мотора и реверса. Эти возможности избавят вас от необходимости остановок и выключения прибора, а также от его регулярной очистки. Благодаря защите двигателя в случае блокирования ведущего вала автоматика самостоятельно отключит питание, сохранив тем самым работоспособность мясорубки в дальнейшем. А в случае наматывания жил и тканей на подающий вал и невозможности продавливания продукта через ножи мясорубки вы легко сможете изменить вращение подающего шнека в противоположную сторону с помощью функции реверса, защитив тем самым свою мясорубку от поломки.

Не лишними будут и дополнительные насадки, ножи и приспособления, с помощью которых домохозяйки смогут превратить свою мясорубку в небольшой кухонный комбайн, которому будет под силу справиться не только с приготовлением фаршей, но и с овощами, рыбой, фруктами. Толкатели и лотки облегчат подачу продуктов в мясорубку, защитив тем самым ваши руки от возможных травм, ножи и терки смогут измельчить и натереть фрукты и овощи. Современная электрическая мясорубка это незаменимый помощник на кухне каждой женщины, который способен в несколько раз сократит время, затрачиваемой на обработку продуктов и приготовление блюд. Осталось лишь выбрать понравившуюся вам модель и приобрести ее, и на вашей кухне появится современный бытовой электроприбор, который по праву займет свое законное место.


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх