Завтрак в постель – приятное начало дня!

Идеальное утро обязательно должно начинаться с завтрака в постель. И это не какая-то аристократическая роскошь, а отличный способ побаловать свою половинку и заверить ее в любви. Романтический завтрак создаст приятную атмосферу и обеспечит хорошее настроение на весь день. Тем более что это не требует много времени и сил. Единственная преграда – собственная лень, какая не дает встать на несколько минут раньше обычного.

Что же можно приготовить на завтрак? В первую очередь, важно учесть вкусы и предпочтения своей половинки. Например, если ваш супруг или супруга стремится похудеть, лучше всего подать фруктовый салат. Времени на его приготовление уйдет минут 10-15. Все фрукты, какие есть в доме, нужно взять в одинаковых пропорциях, порезать и перемешать. Заправить готовый салат можно взбитыми сливками. А можно подать и без сливок с апельсиновым или яблочным фрешем.

Существует и классический, или английский, вариант завтрака – булочки с джемом. Чтобы их приготовить, понадобится 5 минут. Булочки или круасаны можно предварительно купить. Останется только разогреть их в микроволновке и подать с джемом, кофе или капучино.

Завтрак-фитнес богатый протеинами для тех, кому нравятся тренировки в спортзале, готовится из творога, овощей, фруктов и яйца за 10-15 минут. Нужно лишь сварить всмятку одно яйцо, сделать 150 г овощного салата, смешать творог с фруктами или ягодами в блендере или миксером и подать вместе с грейпфрутовым или морковным соком или минеральной водой без газа.

И помните, что даже если мысль подать завтрак в постель пришла к вам только при пробуждении, а в холодильнике совершенно не оказалось необходимых продуктов, обычная чашечка крепкого черного кофе всегда спасет ситуацию. Ведь главное не само блюдо, а внимание и забота.


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх