Шотландский виски Aberlour

Aberlour - классический вариант односолодового виски, имеющий натуральные ингредиенты в составе – дрожжи, воду и солод. Для изготовления солода используется ячмень, приобретенный у фермеров.

В процессе производства виски проходит двойную дистилляцию, для этих целей применяются медные перегонные кубы. Хотя на самом деле эта форма мало похожа на куб: основание представляет собой большой конус, где равномерно нагревается сырье, далее наблюдается сужение аппарата и приобретается форма изогнутой тонкой трубы, которая ассоциируется с шеей лебедя.

Производителя гарантируют отменное качество продукта, поскольку для его изготовления используется чистая вода из природного горного источника и благодаря прохождению выдержки в дубовых бочках, изначально – из-под бурбона, где виски приобретает золотистый цвет и ванильных запах, а далее в бочке из-под хереса, где приобретается еще более сладкий, с пряными примесями аромат и янтарный цвет.

Этот традиционный напиток не рекомендуется смешивать с чем-то, поскольку его вкус достаточно богат сам по себе и нет необходимости в добавках. Перед дегустацией добавляют чистую воду, чтобы вкус виски раскрылся наиболее полно. Отлично подходит для употребления в мужской компании в сочетании с сигарами.

Существует несколько видов виски Aberlour:
- Десятилетней выдержки. Обладает золотистым цветом и крепостью в 43 градуса. Букет содержит в верхних нотах аромат груш и яблок, дополняется вуалью из мяты и ванили, сердце запаха раскрывает привкус нуги в сочетании со сладкими пряностями и медом, слегка ощущаются благовоние осенних фруктов. Напиток оставляет приятное послевкусие с дубовым привкусом.

- Двенадцатилетней выдержки. Крепость виски составляет 43 градуса, имеет янтарный оттенок с ярким рубиновым отливом. Виски имеет фруктовый аромат, в котором ярко выражен привкус красных яблок. Кроме того, содержатся привкус шоколада, имбиря, корицы. Имеет сладковатое послевкусие.

- Шестнадцатилетней выдержки. Один из лучших сортов, изготавливается из спиртов, которые выдерживаются в бочках из-под хереса и бурбона шестнадцать лет. Крепость напитка составляет 43 градуса. Имеет темно-янтарный оттенок и сухой сложный запах. В мягком вкусе присутствуют ноты изюма, свежих трав, которые перемешиваются с запахом орехов и пряностей. Послевкусие имеет сладковатый фруктовый привкус.

- Восемнадцатилетней выдержки. Относится к элитным сортам виски. Обладает красно-коричневым оттенком, напоминающим по внешнему виду янтарь. Букет содержит ароматы свежих персиков, ириса, апельсинов. Послевкусие имеет постепенно сменяющийся аромат от крем-брюле к дубовому оттенку.

- A’Bunadh – уникальный виски с крепостью в 60 градусов. Имеет темно-янтарный оттенок, имитирующий свежезаваренный чай. Букет содержит нотки апельсинов, пралине, специй, хереса. Чтобы смягчить вкус, необходимо добавлять несколько капель воды. Обладает длительным послевкусием с ароматом дубовой коры и шоколада.


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх