Белые блюда фотовыставки «Colorfood White»

В преддверии наступления праздника Шавуот, в тель-авивском торговом центре «Рамат-Авиве» открылась фотографическая выставка под названием «Colorfood White». На создание этой выставки Дан Леви вдохновила идея цвета - белого цвета. По его словам, воплощению этой идеи в реальность предшествовал тернистый труд воспоминаний и идей, фантазий и мнений, желаний и эмоциональных бурь, эмоций и разочарований.

Необыкновенная выставка фотографий открылась в мае в Тель-Авиве. В помещении торгового центра, названного «Рамат-Авив», с пятого по двадцать первое число была представлена экспозиция «Colorfood White». Она была посвящена скорому наступлению израильского праздника, носящего название Шавуот. Один из лучших израильских фотографов Д.Леви представил публике свои работы, выполненные в белых тонах. На снимках изображены три с половиной десятка блюд, над которыми трудилось такое же число признанных шеф-поваров Израиля вместе с известными стилистами, которых, как правило, приглашают для работы на фотосессии звезд. Вырученные с помощью фотовыставки средства, перейдут в распоряжение одной из благотворительных организаций.

На создание необыкновенной фотовыставки Леви вдохновили любовь не только к искусству, но и к еде. Подобная идея была поддержана как ведущими израильскими стилистами, так и компанией «Махлеват Гад», специализирующейся на производстве продуктов из молока. Признанные повара Израиля, действуя совместно со стилистами и кондитерами, сотворили вкусные блюда, поражающие своей красотой. В итоге Дан Леви, явил миру серию своих необыкновенных работ в белой цветовой гамме.

Фотограф признался, что реализовывался этот проект спонтанно и динамично. Более того, в нем отражены эксперименты на кухне, смешивание ингредиентов и дегустация получившегося блюда, новые эксперименты с ингредиентами, горячие обсуждения результата и, конечно, подача блюда на стол. Для воплощения этого проекта в жизнь, в нем были задействованы признанные израильские повара, а также кондитеры. В этой творческой работе приняли участие и самые известные в Израиле стилисты.

Представленные на выставке шедевры фотографического искусства, планируется продать полностью. Все денежные средства, которые будут выручены от продажи снимков, передадут в организацию, под названием «Элем». Это международная благотворительная организация, которая занимается молодыми людьми, принадлежащими к различным группам риска.


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх