Зелёный коктейль со шпинатом и ананасом

Ингредиенты, которые понадобятся для приготовления 3 порций коктейля:

Свежий шпинат – 1 пучок
Бананы – 1 шт.
Свежий ананас – 0.2 кг
Вода – 0.3 л


Всем известно, что свежая зелень – это настоящий кладезь витаминов, микро- и макроэлементов, аминокислот и других полезных веществ, необходимых для нормальной жизнедеятельности нашего организма. А еще в ней содержатся антиоксиданты, оберегающие организм от вредного воздействия внешней среды, и большое количество клетчатки. Однако, зная все это, редко кто может заставить себя съедать в день хотя бы пучок этой зеленой растительности. А о детях и говорить не приходится! А вот если измельчить столь ценную зелень в блендере, да добавить овощи, фрукты или ягоды – от такого напитка не откажутся даже самые стойкие привереды!

Употребляя по утрам зеленые коктейли, Вы обретете бодрость и хорошее настроение на весь день и значительно улучшите свое здоровье. А еще волшебный коктейль чудесным образом снижает аппетит, ведь он не только бодрящий, но и чрезвычайно питательный.

1. У свежего ананаса открутить плодоножку, сверху и снизу плода снять слой мякоти высотой 2-3 см, удалить кожуру.
2. Очищенный ананас разрезать вдоль на 2 половинки и удалить сердцевину. Для коктейля довольно одной половинки фрукта. Эту половинку нарезать небольшими ломтиками (толщина ломтиков – 1-1.5 см).
3. Шпинат хорошенько помыть под струёй проточной воды, перебрать (для коктейля годятся только свежие, не испорченные листья).
4. Крупный банан предварительно хорошо охладить, можно даже заморозить. Очистить фрукт от кожуры и порезать кружочками.
5. Подготовленные ингредиенты выложить в чашу блендера и, вливая воду, смешать до однородности. Консистенция готового напитка зависит от Ваших предпочтений: чем больше воды, тем жиже коктейль.
6. Готовый коктейль перелить в высокий стакан, украсить по собственному усмотрению: можно использовать свежие фрукты и ягоды, листочки мяты. Подавать напиток рекомендуется сразу же после приготовления.
7. Приготовленный коктейль можно хранить в холодильнике не более 3 дней (в плотно закрытой ёмкости).


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх