Яблоки – источник молодости и красоты

Яблочные плоды очень полезны для нашего организма. Они являются адаптогенами, повышающими уровень сопротивляемости к болезням. Кроме того, в яблоках содержится фруктоза, которая дарит организму огромное количество энергии. Благодаря ей намного лучше происходит питание клеток мозга полезными и необходимыми веществами. Витамин В5 помогает лучше усваивать жиры и углеводы. Также это вещество способствует разложению и выводу из организма шлаковых образований. 

В яблоках имеется необходимые для здоровья человека клетчатка и пектины. Они способствуют улучшению качества пищеварения. Содержащийся в плодах яблони калий стимулирует работу почек, а железо призвано регулировать образование клеток крови. В яблоках содержатся практически все основные группы витаминов. В сочетании с марганцем, медью и иными полезными веществами они укрепляют иммунитет, а также повышают защитную функцию организма. Более чем на восемьдесят процентов яблоки состоят из воды. Это позволяет организму человека быстро восполнить избыточную потерю жидкости. У англичан есть такая поговорка, что если съедать хотя бы одно яблоко за день, то помощь врачей человеку не пригодится. 

Самыми полезными считаются зеленые яблоки. Они довольно твердые и имеют сочную мякоть с легкой кислинкой. Зеленые яблоки идеально подходят для употребления в жаркую погоду, поскольку прекрасно утоляют жажду. Рекомендуется употреблять яблоки вместе с покрывающей их кожурой, поскольку все самые ценные вещества находятся непосредственно под ее тонкой оболочкой. 

Хотя, яблоки гораздо полезнее в сыром виде, наверно во всех кухнях мира имеется великое множество кулинарных рецептов из этого прекрасного плода. Для придания пикантного вкуса, яблоки добавляют в грибные и мясные соусы, из них готовят напитки, а также пироги и всевозможные десерты, такие как яблочный пудинг или шарлотка с яблоками.

Яблочный сок обладает омолаживающим эффектом и помогает перевариванию пищи, служит катализатором. Кроме того, яблочный сок обладает антиоксидантными свойствами и способен настроить программу работы клетки на правильный, природный ритм.

А на зиму, когда свежих местных яблок нет, лучше всего заготовить витаминный напиток. Для того чтобы сохранить природные качества яблок и как можно дольше извлекать пользу из этого продукта, рекомендуется приготовить яблочный уксус. Его можно добавлять в различные салаты и иные блюда. Вещества из яблок в таком продукте остаются неизменными.


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх