О пользе яблочного сока

С детства нам не перестают твердить о том, как много полезных витаминов находится во фруктах и овощах. И это чистая правда. То же самое можно сказать и о соках, приготовленных из этих даров природы. Здесь речь идет исключительно о качественном соке, то есть о фреше.

Возьмем, к примеру яблоки. Эти замечательные фрукты можно приобрести в магазине в любое время года, по доступной цене. Они богаты такими жизненно необходимыми компонентами, как железо, фосфор, калий, магний, витамин В. А значит и яблочный сок не уступает по своим медицинским качествам. Многие считают, что он помогает справиться с заболеваниями сердечнососудистой системы организма, дыхательных путей, а также способствует выведению различных шлаков из почек. Яблочный сок отлично подойдет для тех, кто желает распрощаться с лишними килограммами, потому как в нем содержится очень мало калорий.

Употребляя яблочный сок, не следует забывать о том, что в его состав входит также немало кислот. А значит, такой фруктовый напиток категорически противопоказан людям, страдающим заболеваниями желудка. Кроме того, не стоит увлекаться употреблением этого продукта. Помните о том, что все должно быть в меру. А если вы пьете яблочный сок как лекарственное средство, то обязательно проконсультируйтесь с врачом, нет ли у вас каких-либо противопоказаний.


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх