Зелёный кофе и его полезные качества

Сразу возникает вопрос: разве есть в природе зелёный кофе? Конечно же есть. Более того, это обычный кофе, только необработанный, но вкусовые качества значительно отличаются от чёрного. Существует одна проблема: такой продукт редкий и его мало где можно приобрести. Зёрна, а также растворимый экстракт зеленого кофе, который содержит ещё больше полезных веществ, можно заказать по интернету или найти в торговых точках, где продают товары чайной и кофейной тематики.

Стоит такой кофе гораздо дороже, так как он довольно редкий и спрос на него растёт с большой скоростью. Его можно обжарить на сковородке или же употреблять в зёрнах (это уже по желанию).

Чем же так полезен зелёный кофе?
В зелёном кофе насчитывается наиболее высокий процент витаминов, аминокислот и других питательных веществ, чем в привычном чёрном кофе. Благодаря хлорогеновой кислоте, этот продукт помогает тем, кто хочет сбросить лишние килограммы, так как такая кислота активно расщепляет жиры. А если ещё прибавить к употреблению зелёного кофе физические упражнения, то высоких результатов можно добиться намного быстрее.

Зелёный кофе содержит мало кофеина и благотворно влияет на работу мозга. Его могут пить даже беременные женщины! Плюс зелёный кофе можно употреблять не только внутрь, но и делать домашние наружные процедуры, например, обёртывание. Для этого нужно перемолоть зёрна, запарить их кипятком, а потом намазать этой смесью участки тела, где наиболее тяжелее убрать жировые отложения: это зоны бёдер, ягодиц, живота. После того, как эти зоны будут намазаны, обматываем их пищевой плёнкой. Через полчаса нужно избавиться от плёнки и кофейной смеси и смазать тело кремом, предназначенным для борьбы с целлюлитом.

Способы приготовления зелёного кофе
Перед тем, как приготовить кофе в турке, перемалываем их наиболее мелко. Так вкус кофе не потеряет своей интенсивности и пенка будет погуще.
Затем кладём две чайные ложечки в турку, наливаем туда холодную воду и нагреваем на маленьком огне.

Как только начнёт подниматься пена, снимаем турку с плиты, затем снова её туда возвращаем и делаем такую операцию ещё пару раз.
Также перемолотые зёрна можно использовать для приготовления в кофеварке.

Если же у вас в доме есть кофейная машина, то готовить зелёный кофе можно следующим образом: насыпаем зёрна зелёного кофе в специально отведённое для этого место, регулируем функции наибольшей или наименьшей крепости кофе, а также настраиваем объём.

Потом нажимаем пусковую кнопку и варим. Ароматный зелёный кофе готов к употреблению.

Приятного вам аппетита и прекрасного здоровья!


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх