Кофе Гватемалы

Ароматы и вкус кофе Гватемалы так же разнообразны, как и вся ее местность. Здесь и заснеженные высокогорья, и равнины, и океанское побережье, и даже пустыня есть. Поэтому микроклимат в каждом регионе свой и условия, в которых выращивается кофе, накладывает на его вкус и аромат свой отпечаток. Все регионы, где выращивается кофе, расположены высоко в горах, (высота над уровнем моря: 1500 — 1700 метров) имеют хорошую почву, не нуждающуюся в удобрениях. Поэтому кофе Гватемалы органический.

Обработка зерна влажная. В кофе присутствуют легкие ароматы тропических фруктов. В тех регионах, где при созревании кофе подвергается действию океанских ветров, он приобретает более яркий вкус с кислинкой. А вот наиболее известный в Гватемале кофе Антигуа по более тяжелому вкусу напоминает бразильский. Зеленый кофе Гватемалы классифицируется, как исключительно твердые зерна. Это высшая категория кофе. Экономика Гватемалы базируется на выращивании качественных сортов кофе. Выращивается арабика разных видов.

Самая распространенная – это Типика, но есть также Бурбон, Катуаи, Катурра, Паше, Гейша, Марагожип и. др. Гватемала дарит наслаждение необычайными вариациями вкуса и аромата кофе, выращенного в разных регионах страны.


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх