Индийский кофе

В Индии большое внимание уделяется изучению и развитию агрокультуры кофе. Выращивается кофе в трех регионах: южные штаты – это традиционный район выращивания этой культуры, штаты на северо-востоке Индии – нетрадиционный регион и восточное побережье Индии. Выращиваются различные виды арабики. Это Кент, Катурра и Гибридо де Тимор.

Самая популярная разновидность - S.795, обладающая хорошим сбалансированным вкусом. Кофе в этой стране выращивают, в природных условиях. На плантациях, где растет кофе, выращивают и специи. Во время хранения кофе на складах вместе со специями, он впитывает и эти запахи, что делает его аромат уникальным. Собирают плоды кофе вручную.

На экспорт идет кофе нескольких классов в зависимости от обработки: мытая арабика, не мытая арабика, муссонный кофе арабика. Муссонные сорта кофе хочется отметить особенно. Обработка этого кофе заключается в том, что его хранят в открытых помещениях на берегу Индийского океана. В период влажных муссонов кофе впитывает влагу соленого воздуха. При этом зерно разбухает, цвет его изменяется и кофе получает особые вкусовые качества. Из такого кофе получается напиток с нежным ароматом, низкой кислотностью, сладковатым шоколадным вкусом.


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх