Кофе из Бурунди

Бурунди - небольшая африканская страна, территорией которой является горное плато на высоте 1700м. Здесь сама природа создала лучшие условия для выращивания кофейных деревьев. Основной вид хозяйственной деятельности страны – сельское хозяйство. 90% доходов от всего экспорта дает кофе. На плантациях выращивается в основном арабика Бурбон. Кофе Бурунди органический. Климат страны делает аромат кофе великолепным и придает его вкусу яркость и оригинальность. Кофе высшей категории отличается ровными большими зернами, сбалансированным вкусом с кислинкой. При обжарке Full City кислинка становится менее заметной на фоне проявляющихся фруктовых оттенков. Предварительная обработка плодов кофейных деревьев производится на специальных станциях, куда кофе свозят сразу после сбора для ферментации, чтобы отделить кофейные зерна, промыть их и высушить. В Бурунди кофе обрабатывают как на государственной станции (SOGESTAL), так и на кооперативных частных предприятиях. Затем сортируют зерна кофе по величине и наличию дефектов на сортировочной станции. Этот кофе носит название полностью мытого Fully Washed (FW). Тот кофе, который помыли на фермах, в виде зеленых зерен отправляется на сортировочные станции и называется мытым кофе Washed (W). Затем кофе отправляется на склады Буйумбуры – столицы Бурунди.

На мировой рынок кофе Бурунди поставляют экспортеры, имеющие на то лицензию, под общим названием Бурунди. В Бурунди надзор за экспортом кофе осуществляет государственный орган OCIBU.

Существует определенная классификация, которая определяет качество зерен и выделяет семь видов кофе от ААА (самый лучший), до ВВВ (низшего качества). Лучший кофе обладает ярким фруктовым ароматом и богатым вкусом. Но надо сказать, что кофе Бурунди низшего качества тоже пользуется спросом. Его можно использовать для смешивания.


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх