Кулинарные изыски Тайланда

Собираясь поехать в экзотическую страну на отдых нужно знать все ее тонкости, в том числе и ознакомиться с кулинарными шедеврами. Таиланд - страна, в которой едят все что плавает, бегает, ползает и летает.

Насекомые занимают отдельную нишу в кулинарии Тайланда. Многие брезгуют такой пищей, но таиландцы считают ее деликатесом. Туристы могу отведать скорпионов, водяных жуков, червяков, саранчу, которые подают в основном в жареном виде. Но есть и исключения. Например, муравьев едят только в живом виде, только предварительно поливают соусом.

Те, кто имеет некрепкий желудок, могут отведать блюда из морепродуктов, например суп «ям кунг», состоящий из креветок. Разнообразие даров моря позволит вам насладиться поистине множественными вкусовыми сочетаниями. Так, можно посоветовать отведать блюдо «кхао пхат», состоящее из обжаренных крабов, рыбы и овощей. Данное блюдо можно есть полив соусом из устриц, или же посыпав различными пряностями.

Необычность таской кухни состоит и в том, что она может сочетать в себе несочетаемое. Например, перченость и сладость в одном блюде. Довольно популярны острые блюда, которые создаются благодаря специям, таким, как перец чили и другие придающие остроту пряности.

Что касается десертов, то тут их великое множество. Как правило, они изготавливаются из фруктов местного произрастания, большей частью неизвестные нам, но, тем не менее, безумно вкусных.

Из напитков местные жители отдают предпочтение сокам, чаю или же простой воде. Из крепких напитков используют местный виски или же пиво, которые иногда смешивают со змеиной кровью.

Всем туристам, которые рискнули попробовать тайскую еду, нужно соблюдать осторожность и покупать экзотические деликатесы исключительно в проверенных местах, иначе можно просто подхватить инфекцию.


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх