Силиконовые изделия для кухни

Любая хозяйка использует на своей кухне тот или иной инвентарь: форму для выпечки, ложки и лопатки, доски, кисти для смазывания, дуршлаг, прихватки, подставки под горячее и многое другое. Сегодня без этих необходимых средств просто невозможно представить процесс приготовления пищи. Из жизни старшего поколения пришла традиция использовать деревянные и металлические изделия, иногда из пластика. Однако, прогресс не стоит на месте, и сегодня на смену старым моделям приходит новый силиконовый кухонный инвентарь. 

Силиконовые изделия для кухни достаточно функциональные, и в тоже время просты в уходе. Впервые производитель порадовал хозяек формой для выпечки, которые пришли на замену металлическим. Их преимущество заключается в том, что выпечка практически никогда не подгорает, пропекается равномерно. К тому же, часто формочки выполнены в виде различных животных, машинок и т.д., что позволит устроить настоящий праздник детворе. Наряду с формами для выпечки появились также формы для домашних конфет, льда, шоколада.

Интересным решением стало производство силиконового коврика, который используется как для подготовки теста (раскатывания), так и непосредственно для выпечки. Незаменимым на кухне станет дуршлаг или пароварка из силикона, благодаря своей компактности: их можно сминать, гнуть – они всё равно вернутся в исходное положение. Сегодня, чтобы смазать выпечку яйцом, не нужно искать гусиные перья или покупать марлю. Достаточно легко и быстро осуществить эту процедуру при помощи силиконовой кисточки. К тому же, она очень просто моется. 

Плюсов такой посуды  бесчисленное множество. Для очистки силиконовых изделий не придётся тратить много времени, так как тесто к ним не пристаёт и его не нужно отмачивать. Можно использовать для мытья посудомоечную машину. Неоспоримым плюсом является то, что силиконовые изделия не впитывают запах блюд, а также не требуют смазки маслом (посыпания мукой) перед использованием. После извлечения из духовки формы довольно быстро остывают, в отличие от металлических. Формы абсолютно безвредны, их можно использовать не только в газовой, но и в конвекционной, электрической духовке, в микроволновой печи. Кстати, силикон отлично пропускает тепло, поэтому время на выпечку существенно сокращается. Единственным недостатком данного инвентаря является склонность к порезам, поэтому стоит аккуратнее использовать ножи и другие острые предметы. 

Вопреки предрассудкам старшего поколения, силиконовые изделия для кухни успешно вошли в нашу жизнь. Яркие, весёлые расцветки, удобные интересные формы и фигуры не только отлично послужат в процессе приготовления пищи, но и поднимут настроение своей хозяйке, позволят абстрагироваться от  рутинных бытовых хлопот.

Smakobook.ru


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх