Биточки из кролика с овощами

Ингредиенты:
окорочка кролика – 4 штуки;
хлеб пшеничный – 60 грамм;
баклажан;
яйца – 2 штуки;
болгарский перец;
укроп – пучок;
растительное масло;
чёрный молотый перец;
помидоры – 0,4 кг;
соль;
лук – 2 головки.
1. Окорочка необходимо хорошо вымыть, обсушить. Отделяем мясо от кости, хлеб (без корочки) замачиваем в воде. С помощью мясорубки измельчаем мясо с хлебом (хорошо отожмите воду), добавляем соль, перец и перемешиваем. Формируем из полученного фарша 10 биточков.

2. В отдельной миске взбиваем яйца с солью и мелко порубленной зеленью укропа. Обваливаем в данной смеси биточки и выкладываем на разогретую сковороду с растительным маслом. Обжариваем с двух сторон, чтобы образовалась золотая корочка.

3. Очищаем лук, нарезаем полукольцами. Выкладываем в сотейник и обжариваем на растительном масле. Баклажан разрезаем вдоль пополам, каждую половину режем ломтиками. Болгарский перец очищаем, промываем и нарезаем соломкой. Выкладываем овощи к луку и обжариваем всё до полуготовности.

4. Вымытые помидоры опускаем на 1 минуту в миску с кипятком, снимаем кожицу, нарезаем крупными брусочками и отправляем в сотейник с овощами. Добавляем соль, перец, всё хорошо перемешиваем.

5. Из сотейника берём половину овощей и выкладываем на оставшиеся овощи биточки из кролика. Сверху закрываем овощами, которые достали. Накрываем крышкой и тушим 10 минут.


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх