Котлеты из свинины с тмином и сливочным маслом

Ингредиенты:
Свиная мякоть – 0.5 кг
Белый хлеб – 100 г
Куриные яйца – 1шт.
Репчатый лук – 1 шт.
Молоко – 100 мл
Сливочное масло – 60 г
Соль – 1 ч.л.
Чёрный молотый перец – по вкусу
Тмин – 1/2ч.л.
Панировочные сухари – 30 г
Рафинированное растительное масло – 50 мл
Сочные свиные котлеты – отличный гарнир к отварному картофелю, кашам или макаронным изделиям. Их готовят в будние дни и к празднику, поскольку при всей своей простоте, блюдо это очень вкусное и питательное.

Рецептов приготовления котлет множество, однако следует помнить, что сочными котлетки будут лишь в том случае, если в фарш положить только желток. Для придания сочности можно добавить немножко молотой белокочанной капусты. А внутрь положить кусочек сливочного масла – котлеты будут буквально таять во рту!

Предлагаем вниманию хозяюшек оригинальный рецепт пикантных котлет – наличие тмина придает нежному свиному фаршу особый вкус и аромат, поэтому любители пряностей по достоинству оценят данное блюдо.

1. Свиную мякоть очистить от плевы и сала, вымыть и перемолоть на мясорубку.
2. Головки репчатого лука очистить от шелухи, помыть и также пропустить через мясорубку либо измельчить с помощью кухонного комбайна.
3. Куриное яйцо хорошенько вымыть, удалить белок.
4. Черствый белый хлеб или несладкую булку порезать на небольшие ломтики и замочить в молоке, предварительно срезав корку.
5. Через 8-10 минут хлеб слегка отжать и пропустить через мясорубку вместе с уже молотым фаршем.
6. Фарш выложить в глубокую миску, добавить туда лук, желток и специи. Хорошенько все размешать, чтобы получилась пышная, однородная масса.
7. Из полученной мясной массы сформовать небольшие шарики, каждый шарик слегка прижать ладонью, чтобы получилась лепешка в палец толщиной. На середину лепешки положить кусочек сливочного масла (в виде кирпичика) и защипать края, придав изделию форму овала.
8. В глубокую тарелку или пиалу высыпать панировочные сухари и обвалять в них котлеты.
9. Выложить изделия на сковороду с раскаленным растительным маслом и жарить с обеих сторон до образования румяной корочки.
10. Котлеты хороши как в горячем, так и в холодном виде. Подать котлеты в качестве гарнира или как закуску к спиртным напиткам. К котлетам можно подать нарезку из свежих овощей или легкий салатик.


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх